21:39
60-е Синарский район и его актив
"Люди наверно были другие!"
Из частного разговора

Наверно другие! И они достойны памяти, это они в 60-е годы сделали наш район благоустроенным и красивым. Не забывали и старую часть города, она на равных с другими поселками входила в состав городского района. Сегодня многих из них нет, время неумолимо и пусть их дети и внуки увидят их на старых фото. Как память эти фото гораздо дороже сегодняшних "Благодарственных писем" нынешней администрации. Кого то из них помню, кого то забыл. Не обессудьте.
 



 
А ниже на фото те люди которых я застал из руководства Синарского района в начале 70-х. Снимки сборные конца 60-х начале 70-х. Не всех узнал и буду благодарен тем кто персонофицирует   оставшихся.


Синарский РК КПСС. Третий ряд, слева направо: Федоров П.П., Проскурин К.Н., Бакеев Н.А, Тебеньков А.П.
второй ряд: Алимова В.Я.,Титов А.П., Мартемьянов А.В., Андреев С.А., Горбушин В.В., Мещанинец И.Т., Кириллова Р.
Первый ряд сидят: Клобукова В.П., Горобец Н.И., Филякина А.П., Лямина К.Ф., Андрианова Г.Ф последнюю, к сожалению не помню.



А это Синарский райисполком. Первый ряд слева: Крекнин Б.И.- прокурор города, Глуховцева М.И. - секретарь райсовета, Олейник А.Н.- председатель райсовета, Коротков М.И.- секретарь Синарского РК КПСС, Рыбин А.П. - зам председателя райсовета, Бердникова зав райздравотдела, Мозес И.Я. - заврайоно.
Прим: в центре второго ряда Гачевский, вторая слева во втором ряду зав общим отделом Мария ???



В центре Горобец Нина Ивановна, читает Бакеев Н.А., рядом с ним справа Рыбин Афанасий Парфентьевич, крайний справа подполковник Клименко



На снимке слева направо: Алимова Вера Яковлевна, Мещанинец Иван Трофимович, Байнов Константин Александрович
Прим: Алимова Вера Яковлевна - фронтовик с 1942 года по 1944 год, уволена по ранению, после войны - судья, первый председатель Синарского райнарсуда.
Байнов Константин Александрович, один из потомков владельца Байновской мельницы, фронтовик, лучший в городе лектор общества "Знание"




А это прокуратура города. Сидят первый ряд слева: Черных Галина - секретарь прокуратуры, Несытых Василий Алексеевич - пом.прокурора, Крекнин Борис Иванович - прокурор города, Пятчинина Маргарита Петровна - следователь, Каримова Тамара Ивановна - следователь. Стоят: первый ?, второй Кожевников Андрей Петрович - следователь, третий Нетунаев Александр Иванович - зам прокурора города, четвертый Расторгуев Георгий Георгиевич - стажер прокуратуры.

Прим: У Веры Яковлевны Алимовой сохранилась фото выпускников Свердловской Юридической Школы при СЮИ 1947-1949 года созданной для пришедших с войны фронтовиков и среди них и сама Вера Яковлевна и Афанасий Парфентьевич Рыбин и Борис Иванович Крекнин. Только на этом фото у Афанасия Парфентьевича ошибочно записано "Рыбин В".




 
Категория: Новости краеведения | Просмотров: 1069 | Добавил: nebel23 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
00000
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *: